понедельник, 18 ноября 2013 г.

Перелет из Одессы в Виннипег

Сегодня решили забронировать билеты на 5 декабря (четверг). Мы их до сих пор не купили только потому, что наши паспорта еще находятся в посольстве или у курьера, а когда будут доставлены нам неизвестно. Тем не менее, получилось найти неплохой вариант, который может быть уже неактуальным, когда к нам дойдут паспорта с визами. Подробнее расскажу про этот вариант.

Как и в случае с Ознакомительным визитом в Манитобу, в этот раз билеты бронировались на сайте компании "Join up", которая предоставляет доступ к всемирной базе "Amadeus". Поиск на сайте предложил неплохие варианты перелета из Одессы в Виннипег польским авиаперевозчиком "LOT" совместно с "Air Canada"за 6420 грн. с человека.


Маршрут такой: Одесса - Варшава - Торонто - Виннипег. На первую пересадку дается 1,5 часа, на вторую - 2,5 или, как вариант, ночевка в Торонто и уже вылет на следующее утро за туже цену. Мы выбрали последнее, поскольку не знаем, сколько будет длиться процедура лендинга. Кроме того, если воспользоваться первым вариантом, то в Виннипег прибудешь в час ночи.
Теперь о важном, о багаже. Здесь нет таких поблажек, как у Туркишей в виде двух единиц багажа на пассажира, но последние предлагали билеты по 9500 грн. на те же даты, так что решено было пожертвовать лишним багажным местом.

Итого, нам предоставили: 1 место багажа на человека, весом до 23 кг. Длина сумки/чемодана не должна превышать 158 см. Ручная кладь - максимум 8 кг.
"Дополнительно, в рамках цены билета, в качестве ручной клади пассажиру разрешено взять с собой:
  • женскую сумку или мужскую сумку или
  • ноутбук или
  • пищу и складную коляску для ребёнка"

Я так поняла, что помимо такого маленького чемоданчика можно взять с собой женскую сумку или сумку с ноутом, что же, воспользуемся.

МОМ или не МОМ?


Как вариант, можно было обратиться в МОМ за помощью, но, насколько я читала свежие отчеты о переездах, эта организация предлагает one-way ticket за 800-900$, но это до Торонто, а еще до Винни как-то доехать надо.

Вот отчет о покупке билетов в МОМ и перелете: http://www.russianwinnipeg.org/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=26&id=48541&Itemid=100091#48541 -

Вот еще тема по перелетам на одном из иммиграционных форумов: http://www.russianwinnipeg.org/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=12&id=30608&limit=10&limitstart=370&Itemid=100091


Комментариев нет:

Отправить комментарий